контакты / рекламный отдел

Более тысячи оренбургских семей решили жилищный вопрос при поддержке государства

Более тысячи оренбургских семей решили жилищный вопрос при поддержке государства

В 2020 году по линии министерства социального развития области на обеспечение жильем льготных категорий оренбуржцев выделено 1133,8 млн рублей, в том числе из федерального бюджета — 168,9 млн рублей, из областного бюджета — 964,9 млн рублей.

В частности, на жилье для детей-сирот направлено 745,9 млн рублей. Приобретено 698 жилых помещений, что на 44 квартиры больше, чем в 2019 году.

Приоритетное направление — улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. Из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделено 25,9 млн рублей, обеспечено квартирами 20 ветеранов.

Получили социальную выплату из федерального бюджета 8 инвалидов и ветеранов боевых действий, вставших на учет до 2005 года, а также 13 семей чернобыльцев, вынужденных переселенцев и переселенцев с Крайнего Севера.

Значительные средства пошли на предоставление жилья по договорам социального найма для отдельных категорий граждан (инвалиды, ветераны боевых действий, многодетные семьи и др.). Обеспечено жильем 233 семьи. Затраты составили 253,8 млн рублей из бюджета области.

На предоставление социальных выплат многодетным семьям из областного бюджета выделено 55,6 млн рублей, что позволило улучшить жилищные условия 41 семье.

На областные средства в размере 8,4 млн рублей 20 семьям работников бюджетной сферы предоставлены социальные выплаты на уплату части первоначального взноса при получении ипотечного кредита.

20/01/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *