контакты / рекламный отдел

Пожилых оренбуржцев обучают финансовой грамотности

Пожилых оренбуржцев обучают финансовой грамотности

В комплексном центре социального обслуживания населения в Северном округе г. Оренбурга совместно с Центральным банком России по Оренбургской области прошел онлайн-урок по направлению «Финансовая грамотность».

К мероприятию присоединились также комплексные центры в г. Бугуруслан и в Ташлинском районе. Не остались в стороне и получатели социальных услуг 65+, которые должны соблюдать режим самоизоляции. Они подключились к трансляции дистанционно.

Таким образом, в уроке приняли участие 11 человек: четверо присутствовали в классе; семеро — в онлайн-формате. Знаниями с пенсионерами делились специалист Отделения Банка России по Оренбургской области Светлана Дзюбан и преподаватель по финансовой грамотности КЦСОН в Северном округе г. Оренбурга Алёна Чумакова.

– Для Банка России вопросы повышения финансовой грамотности имеют первостепенное значение. Мы исходим из того, что современный человек должен обладать знаниями и практическими навыками в разных жизненных ситуациях: при получении кредита, страховании своего имущества или жизни, когда он делает пенсионные накопления и когда нужно эффективно распорядиться личными сбережениями. Особенно важно проводить разъяснительную работу среди старшего поколения, ведь именно пожилые люди чаще других становятся жертвами разного рода мошенников, в том числе нелегальных организаций, таких как финансовые пирамиды или «черные кредиторы». Поэтому мы организуем такие обучающие мероприятия, чтобы разъяснить все нюансы, показать на примерах, как действуют различные финансовые организации, как грамотно и безопасно пользоваться теми или иными финансовыми услугами, — отметила Светлана Дзюбан.

07/02/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *