контакты / рекламный отдел

«Социальный туризм» для пожилых оренбуржцев

«Социальный туризм» для пожилых оренбуржцев

В рамках национального проекта «Демография», федерального проекта «Старшее поколение», регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» в КЦСОН в Южном округе г. Оренбурга работают проекты «Социальный туризм» и «Производственный туризм».

В рамках этой деятельности получатели социальных услуг небольшой группой посетили ателье «Quick Step», которое находится на улице Терешковой 261. Руководитель Эльза Алимбекова провела обзорную экскурсию, рассказала о том, как живет современное производство.

-У ателье много направлений. Я очень люблю создавать красоту и видеть счастливые лица женщин, которые преображаются в наших нарядах. Также очень приятно обучать швейному делу, потом мои ученицы показывают свои изделия, и у них глаза горят. Мне это очень нравится,- рассказала экскурсантам Эльза.


Кроме того, она провела мастер-класс и показала на примерах, как можно красиво повязать платок, чтобы быть стильной в любой сезон. Каждой гостье мастер дала индивидуальные советы, помогла подобрать нужный цвет и дизайн платка.

- Проект очень хороший, встреча понравилась тем, что я здесь получила практические навыки, как сделать из обычного полотна настоящее украшение на голову. Оказывается, есть простые способы, о которых я узнала сегодня, и мне это очень пригодится в дальнейшем. Советами обязательно воспользуюсь, спасибо, что пригласили,- поделилась Римма Якупова.

Подобные мероприятия в рамках программы будут продолжены, их план составлен с учетом интересов и пожеланий людей «серебряного» возраста.

22/02/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *