контакты / рекламный отдел

Оренбургских вожатых обучат оказывать первую помощь

Оренбургских вожатых обучат оказывать первую помощь

Начинается подготовка к летнему оздоровительному сезону.

Главная задача организаторов детского отдыха – обеспечить детям качественный и безопасный отдых, так как летняя пора является наиболее травмоопасным временем года для детей. На этот период приходится пик случаев, когда дети могут оказаться в опасности – тепловой удар, переломы, отравления и др. Важно, чтобы сотрудники оздоровительных организаций заблаговременно прошли обучение правилам оказания первой помощи. Цель первой помощи – спасти пострадавшего, то есть устранить угрозу его жизни, предупредить дальнейшие повреждения и возможные осложнения.

Особое внимание необходимо уделить подготовке вожатых, так как они постоянно находятся с детьми, организуют досуг, контролируют соблюдение дисциплинарных моментов, отвечают за жизнь и здоровье каждого ребенка.

Учитывая важность своевременного оказания первой помощи Учебным центром государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Реабилитационно-техническийцентр» запланировано обучение вожатых на курсах повышения квалификации в рамках рабочих профессий и должностей служащих по программе «Оказание первой помощи до оказания медицинской помощи» (16 часов).

Реализация программы повышения квалификации осуществляется в форме электронного обучения с использованием дистанционных технологий. Благодаря этому слушатели могут выбирать наиболее комфортный для себя режим и график обучения.

В ходе обучения слушателям будут предоставлены обучающие материалы По окончании обучения будет проведена итоговая аттестация.

28/02/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *