контакты / рекламный отдел

Финансовая грамотность для старшего поколения

Финансовая грамотность для старшего поколения

Работа по повышению финансовой грамотности оренбуржцев старшего поколения ведется в регионе с 2016 года. За пять лет проведено 608 мероприятий, в которых приняли участие 13392 пожилых человека.

В тесном взаимодействии учреждений социального обслуживания населения с организациями банковской сферы, Пенсионного фонда РФ проводятся лекции, беседы, «круглые столы» по предотвращению обманных действий со стороны мошенников.

Учреждения социального обслуживания населения области, подведомственные министерству социального развития области, активно сотрудничают в вопросах обучения пенсионеров с территориальным отделением Банка России. Разработан совместный план по повышению финансовой грамотности населения, согласно которому комплексными центрами социального обслуживания области за 2020 год проведено 252 мероприятия, на которых присутствовало 7180 человек.

Кроме того, Оренбургская область за 2020 год заняла 30 место в рейтинге среди субъектов РФ и 5 место в рейтинге ПФО по количеству подключений к онлайн-занятиям по финансовой грамотности.

Также учреждения социального обслуживания населения области, подведомственные министерству социального развития области, принимают участвуют в весенней сессии проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения».

03/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *