контакты / рекламный отдел

Соцработники рассказывают населению о социальном контракте

Соцработники рассказывают населению о социальном контракте

Комплексный центр социального обслуживания населения в Южном округе г. Оренбурга проводит разъяснительную работу с населением Оренбурга о реализации областного закона о предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Специалисты консультировали граждан в Центре занятости населения. Они рассказывали людям о работе комплексного центра, где можно написать заявление на получение социального контракта и принять участие в программе. Разъяснения получили 15 человек.

Также по мероприятию «Поиск работы» заместитель директора КЦСОН Юлия Бурдакова приняла участие в заседании круглого стола на тему «Кадры и рынок», который проходит на базе ЦЗН. Она рассказала 20 работодателям об основных положениях закона.

Для того чтобы социальные работники КЦСОН в Южном округе г. Оренбурга могли грамотно объяснить условия заключения социального контракта, специалист по социальной работе Равиля Галиуллина провела в селе Городище техническую учебу. Особое внимание было уделено ведению личного подсобного хозяйства, так как именно это направление является актуальным для сельской местности и поможет многим нуждающимся семьям поправить свое финансовое положение.

07/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *