контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье стартует форум по детскому отдыху

В Оренбуржье стартует форум по детскому отдыху

Ежегодный форум «Вектор развития» начнет свою работу 17 марта. Он станет началом подготовки к летнему детскому оздоровительному сезону.

В регионе около 40 загородных организаций отдыха детей и их оздоровления планируют работу в период летней оздоровительной кампании 2021 года. При этом будут соблюдены все санитарные, противопожарные и антитеррористические меры безопасности, с учетом действующих ограничительных мероприятий.

В этом году региональное мероприятие будет организовано в новом гибридном формате на базе многофункционального центра «Точка Кипения». Это площадка для коллективного взаимодействия, оснащенная инфраструктурой для проведения дистанционных и офлайн мероприятий, созданная в Оренбургском государственном университете.

Это будет самое масштабное мероприятие по охвату специалистов сферы отдыха и оздоровления детей – около 1000 специалистов. К очной форме общения будут привлечены специалисты уполномоченных органов муниципальных образований в сфере детского отдыха и руководители оздоровительных организаций области. В режиме онлайн примут участие председатели муниципальных межведомственных комиссий и директора лагерей дневного пребывания.

В различных форматах: пленарного заседания, панельной дискуссии, форсайт-векторов будут рассмотрены вопросы о современных реалиях и перспективах развития сферы детского отдыха в Оренбургской области.

В мероприятии примет участие руководитель Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Леонид Проценко. Во второй части форума планируется работа по направлениям: новые программные подходы в организации оздоровительных смен; проектные решения в организации оздоровительных смен; цифровой профиль детского лагеря.

16+

15/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *