контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье готовятся к летней оздоровительной кампании

В Оренбуржье готовятся  к летней оздоровительной кампании

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова провела совещание в режиме видеоконференции по вопросу организации отдыха детей в период летней оздоровительной кампании 2021 года.

Участники совещания - члены областной координационной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, на обратной связи - главы муниципальных образований, председатели и члены муниципальных межведомственных комиссий, собственники и руководители детских оздоровительных организаций.

На селекторном совещании обсуждались вопросы готовности организаций отдыха детей и их оздоровления к проведению летней оздоровительной кампании детей 2021 года, а также медицинского сопровождения летней оздоровительной кампании в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки и обеспечения пожарной безопасности объектов летнего отдыха и оздоровления детей.

В летней оздоровительной кампании планируют принять участие
41 стационарная организация отдыха и оздоровления детей и 905 лагерей дневного пребывания.

Всего за лето планируется охватить отдыхом и оздоровлением 79,6 тыс. детей, из них 65,6 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Приоритетным вопросом при организации летней оздоровительной кампании 2021 года по-прежнему является обеспечение безопасности детей и сотрудников организаций отдыха детей и их оздоровления.

23/05/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *