контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье чествовали семейные пары

В Оренбуржье чествовали семейные пары

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Праздник ведет отсчет с 2008 года, который был объявлен Годом семьи.

В Оренбуржье в этот день организовано традиционное чествование лучших семей области.

В соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области проведен конкурсный отбор семей с наибольшим стажем совместной жизни. Из 190 представленных органами местного самоуправления супружеских пар отобраны 70, проживших в совместном браке более 60 лет.

В этот день в городах и районах области представители власти вручают победителям конкурсного отбора медали «За любовь и верность», учрежденные Фондом социально-культурных инициатив. Кроме того, из средств областного бюджета каждой семье перечисляется премия в размере 10 тысяч рублей.

Так, сегодня представители министерства социального развития области, управления социальной политики г. Оренбурга, депутатского корпуса поздравили с праздником оренбуржцев Константина Николаевича и Нину Ефимовну Медведевых, Вениамина Григорьевича и Людмилу Владимировну Федорченко.

Заслуженные награды получили семьи Тукаевых и Михиных из Пономаревского района, Топаевых из Акбулакского района, Панасюк из Новосергиевского района и другие супружеские пары.

09/07/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *