контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье завершилась летняя оздоровительная кампания

В Оренбуржье завершилась летняя оздоровительная кампания

В Оренбургской области работали 882 организации отдыха и оздоровления детей: 39 загородных лагерей с проведением преимущественно 14-дневных смен, 837 лагерей дневного пребывания, 1 палаточный и 5 лагерей труда и отдыха.

За время детской оздоровительной кампании отдохнули более 78 тыс. детей, из них более 21 тыс. – в загородных стационарных лагерях, 12,5 тыс. школьников воспользовались государственной поддержкой.

На обеспечение летней оздоровительной кампании направлено 506 млн рублей, в том числе 334,1 млн рублей из областного бюджета; 100,7 млн рублей – средства муниципальных бюджетов.

Проведено 12 профильных смен для детей, одаренных в сфере науки и спорта, победителей и призеров предметных олимпиад, конкурсов, соревнований областного, всероссийского и международного уровней. В них было занято более тысячи человек.

На базе регионального молодежного центра «Авангард» состоялась региональная инклюзивная смена «Преодолевай» для волонтеров, а также детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Участниками стали 30 человек, которые в течение 10 насыщенных дней обучались инклюзивным танцам, жестовому пению, художественно-прикладному творчеству, игре на музыкальных инструментах.

В детском образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна» оздоровлены 810 детей, в том числе 75 ребят, имеющих различные соматические заболевания.

В настоящее время на Черноморском побережье в федеральных детских центрах «Орленок», «Артек» отдыхают 20 детей. Из федерального детского центра «Смена» уже вернулись 10 детей.

Особенность прошедшей оздоровительной кампании – возможность участвовать в программе детского туристического кешбэка. В Оренбургской области к ней подключились 37 лагерей из 39. Этим видом поддержки воспользовались более 2 тыс. семей.

Кроме того, государственную поддержку получают также и те родители, которые оплатили путевки до 25 мая. Возврат средств оформил 271 человек, 62 человека уже получили частичную компенсацию затрат.

Чрезвычайных ситуаций с детьми во время их организованного отдыха не зафиксировано. Вопросы обеспечения безопасного отдыха и оздоровления детей находятся на постоянном контроле Губернатора, областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Оренбургской области и муниципальных межведомственных комиссий.

01/09/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *