контакты / рекламный отдел

День матери встретят под оркестр

День матери встретят под оркестр

Оркестр русских народных инструментов в посёлке Красный Коммунар Сакмарского района готовится к празднованию Дня матери, который пройдёт в последнее воскресенье ноября.

Оркестром руководит Павел Пименов – участник интернет-конкурса «Таланты 55+», организованного министерством соцразвития Оренбургской области. В эти дни музыкальный коллектив разучивает новые произведения, в числе которых вальс «Осенний сон» композитора А.Джойса. Популярная мелодия в исполнении народного ансамбля зазвучит необычно. Павел Петрович расписал партии для каждого инструмента. Соло на домре сыграет 14-летний Андрей Сопин. Он – учащийся ДМШ по классу баяна, хорошо владеет клавишными и взялся за освоение струнных.

В работе ещё одна пьеса. Это инструментальная версия известной песни группы «Браво» «Оранжевый галстук». Светлая лирическая мелодия поднимает настроение музыкантов, которые надеются, что и зрители получат массу положительных эмоций. «Оркестр русских народных инструментов выступит с концертом у себя в селе и в райцентре Сакмаре, если эпидобстановка в связи с коронавирусной инфекцией будет благоприятной», - пообещал П.П. Пименов.

Дирижёр оркестра приглашает заглянуть и на сайт таланты-55.рф и проголосовать за понравившегося участника конкурса. Десять пенсионеров Оренбуржья борются за звание лучшего. И только пользователи определят того, кто заберёт главный приз организатора проекта – МСР области. Вот они умельцы «серебряного» возраста:

Аркадий Видревич из Кувандыка, Надежда Захарова из Бузулука, Флюра Аблязова из Первой Зубочистки Переволоцкого района, Татьяна Кислинская из села Советского Бугурусланского района, Ирина Коновалова из Саракташа, Надежда Лебедянцева из Оренбурга, Валентина Луцина из Беляевки, Валентина Макарова из пос. Энергетик Новоорского района, Павел Пименов из пос. Красный коммунар Сакмарского района, Рамиль Хантемиров из Второго Имангулово Октябрьского района.

Прямо сейчас заходите на сайт таланты-55.рф и смелее жмите на кнопку «Нравится»!

17/11/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *