контакты / рекламный отдел

Пожилые люди Оренбуржья покоряют интернет

Пожилые люди Оренбуржья покоряют интернет

Интернет помогает пенсионерам жить интересно. В сети поклонники игр находят кроссворды, шахматы и шашки. Сторонники культурной жизни посещают театры и концерты, а любители декоративно-прикладного творчества развивают свои способности на мастер-классах.

Кроме того, сеть даёт возможность обмениваться информацией близким и родным, живущим в разных городах и даже странах. «Покорять просторы интернета помогают занятия на наших курсах компьютерной грамотности. В текущем году обучение прошли 823 пенсионера», - говорит начальник отдела организации соцобслуживания населения МСР Оренбургской области Акбикеш Есина. - Теперь эти выпускники самостоятельно посещают различные сайты и социальные сети. Полученная там информация помогает им повысить знания и получить новые навыки. Это заставляет пожилого человека думать, а значит, у него возникает постоянная стимуляция мозговой деятельности», – считает специалист.

Акбикеш Кабдалловна объясняет людям преклонного возраста и то, как можно использовать интернет для заработка. Об этом она рассказывает в разделе «Уметь не стареть» на сайте таланты -55.рф. Именно на этом портале 10 пенсионеров из разных городов и районов нашей области щедро демонстрируют свои умения. Это обязательно надо увидеть! Кто-то вяжет, кто-то увлечён бисероплетением, кто-то создаёт неповторимые изделия из дерева, картины из атласных лент, или делает шедевры из эпоксидной смолы, а кто-то самозабвенно играет на музыкальных инструментах или читает собственные стихи. Увлечённые любимым делом бабушки и дедушки стали участниками интернет-конкурса «Таланты 55+», организованного МСР Оренбургской области. Пользователи активно оценивают мастерство уважаемых конкурсантов и ставят лайк понравившемуся умельцу. Присоединяйтесь и вы! Голосуйте и поддержите талантливых пенсионеров Оренбуржья! Вам же это ничего не стоит, а пожилым будет очень приятно. Ведь так важно человеку в возрасте получать положительные эмоции! Это полезно для здоровья, да и жизнь становится богаче и полноценнее.

Конкурс проводится в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

19/11/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *