контакты / рекламный отдел

Соцработники Оренбургской области прошли обучение по работе с инвалидами

Соцработники Оренбургской области прошли обучение по работе с инвалидами

На базе комплексного центра социального обслуживания населения в Южном округе г. Оренбурга прошел обучающий семинар для работников учреждений социального обслуживания, оказывающих услуги кратковременного присмотра за детьми, в том числе за детьми с ограниченными возможностями здоровья, «Передышка».

Семинар проводился в рамках комплекса мероприятий по развитию системы социальных услуг на дому и внедрению системы ранней помощи. Знаниями с социальными работниками Оренбуржья поделились специалисты Ресурсного центра поддержки людей с мультисенсорными нарушениями и их семей «Ясенева Поляна» и международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы».

Обучение проходили сотрудники комплексных центров социального обслуживания, реабилитационных центров для инвалидов, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Занятия прошли в гибридном формате: очно для специалисты учреждений Оренбурга и близлежащих территорий, дистанционно – для всех остальных сотрудников.

В течение пяти были освоены азы паллиативной помощи, способы формирования доверительных отношений и средства альтернативной коммуникации с детьми, имеющими множественные нарушения развития, состоялось знакомство с приемами сенсорной интеграции, психологическими аспектами кратковременного ухода за детьми.

- Наши специалисты получили знания о новых современных технологиях работы с тяжелобольными людьми, – рассказала и.о. заместителя министра социального развития области Галина Пикалова. – Уникальными знаниями, интересными практиками поделились эксперты международного уровня. Особенно востребована услуга «Передышка» семьями, в которых есть дети-инвалиды. Подготовка специалистов в этой сфере позволит улучшить качество их жизни.

После окончания семинара участники получили свидетельства о повышении квалификации.

20/11/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *