контакты / рекламный отдел

Оренбургские пенсионеры среди победителей конкурса «Спасибо интернету»

Оренбургские пенсионеры среди победителей конкурса «Спасибо интернету»

Объявлены итоги VII Всероссийского конкурса личных достижений в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2021». По результатам конкурса составлен рейтинг активности регионов по обучению компьютерной грамотности граждан старшего возраста, в котором Оренбургская область заняла четвертое место. В копилке региона также второе место в личном первенстве.

Пенсионерка Татьяна Тарадина из Домбаровского района стала второй в номинации «Интернет-предприниматель, Интернет-работодатель». Находясь на заслуженном отдыхе, она познакомилась с компьютером на занятиях в комплексном центре социального обслуживания населения в Домбаровском районе. Научилась общаться с родными и близкими по видеосвязи, пользоваться социальными сетями. Сотрудники центра вдохновили ее на участие во Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету - 2021».

В конкурсном эссе на тему «Жить и быть полезной помогает интернет!» она описала свой опыт. Когда искала в Интернете рецепты вареников, подумала: «А если лепить вареники на заказ?».

Татьяна Геннадьевна зарегистрировалась в социальных сетях Одноклассники и Инстаграм, создала рабочий аккаунт, разместила объявление. Уже на следующий день поступил первый заказ на пять килограммов вареников. С каждым днем заказов становилось больше, расширился и перечень продукции.

– Так, благодаря Интернету я начала работать дома. Находясь на пенсии, получаю огромное удовольствие от общения с людьми и занятия любимым делом. Жить и быть полезной людям мне помогает Интернет. Спасибо Интернету! – делится Татьяна Тарадина.

17/12/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *