контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье в 2022 году на меры поддержки многодетных семей направят более 150 млн рублей

В Оренбуржье в 2022 году на меры поддержки многодетных семей направят более 150 млн рублей

В бюджете 2022 года на 100 млн рублей увеличат социальные выплаты многодетным семьям на приобретение (строительство) жилья. С учетом уже заложенных средств регион направит на реализацию этой меры поддержки более 150 млн рублей. Такое решение принято на заседании правительства.

– Я провел недавно прием граждан. Очень много обращений поступило от многодетных семей по поводу обеспечения жильем, поэтому мы выделяем дополнительные средства на решение вопроса. Прошу глав территорий подключиться к работе, оперативно предоставлять всю необходимую информацию министерствам, чтобы мы могли сокращать очередь, – сказал губернатор области Денис Паслер.

Как отметила министр социального развития региона Елена Сладкова, с учетом дополнительных средств ведомство уже приступило к сбору списков семей, рассчитывающих на эту выплату. Реализация меры поддержки начнется в феврале 2022 года. Эти средства позволят улучшить жилищные условия 100 многодетных семей. 90 из них получат выплату в порядке очередности, ещё 10 - во внеочередном порядке.

В областном бюджете в 2021 году на предоставление социальных выплат многодетным семьям было предусмотрено больше 52 млн. рублей. Эта мера поддержки позволила улучшить жилищные условия 33 семей.

Также во внеочередном порядке соцвыплаты предоставили 10 многодетным семьям. Право на такие выплаты имеют семьи, не имеющие собственного жилья, с 5 и более детьми или при наличии детей-инвалидов.

02/01/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *