контакты / рекламный отдел

В оздоровительных лагерях Оренбуржья будут отдыхать дети из Перевальского района ЛНР

В оздоровительных лагерях Оренбуржья будут отдыхать дети из Перевальского района ЛНР
В Орск прибывают 100 школьников из Перевальского района Луганской Народной Республики. Они будут отдыхать в детском оздоровительном лагере «Дружба» до 29 августа.

Для ребят подготовлена насыщенная программа. Школьники познакомятся с историей восточного Оренбуржья, посетят краеведческий музей Орска, побывают на обзорной экскурсии, на спектакле в Орском драматическом театре.

Школьники из ЛНР станут участниками фестиваля цифрового творчества «IT-СПРИНТ» и праздничного мероприятия «Город трех эпох». Юных гостей из ЛНР пригласят на воркшоп «ЮниК» («Юность и каникулы») в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин» во Дворце пионеров г. Орска.

За три недели смены ребята станут участниками мастер-классов, спортивных состязаний, познавательных квестов. Их ждет катание на аттракционах, «Веселые старты» в центральном парке культуры и отдыха им. В.П. Поляничко и парке Строителей Орска. Спортивно-развлекательные занятия пройдут в веревочном парке, батутном парке, в плавательном бассейне.

Также по поручению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера ещё 93 школьника из Перевальского района ЛНР будут отдыхать в детском оздоровительном пансионате «Радуга» Бахчисарайского района Республики Крым. Заезд продлится с 13 августа по 1 сентября.

Путевки приобретены Правительством Оренбургской области. В поездке детей сопровождают сотрудники министерства социального развития региона.

13/08/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *