контакты / рекламный отдел

В орском лагере «Дружба» отдыхают дети из ЛНР

В орском лагере «Дружба» отдыхают дети из ЛНР

В загородном лагере «Дружба» началась пятая смена, особенная тем, что отдыхать сюда приехали дети из Перевальского района Луганской Народной Республики.

На торжественной линейке-открытии им торжественно повязали галстуки, как отличительный атрибут лагеря «Дружба», и пронесли над шеренгами детей местную реликвию - флаг мечтателей, чтобы каждый из ребят смог загадать свое, самое сокровенное желание.

Поздравили ребят с началом увлекательного отдыха глава Орска Василий Козупица и министр социального развития области Елена Сладкова.

Сегодня на интерактивных площадках орского краеведческого музея подростки изучали традиционный уклад русской избы и испытали на себе особенности русского быта: носили на плечах коромысло, примеряли косоворотки и сарафаны.

«Школа юного археолога» помогла ребятам почувствовать себя участниками настоящих раскопок. Школьники впервые так близко познакомились с профессиями археолога и этнографа. Они узнали, в каких условиях работают ученые, какие инструменты используют в работе, как отличить настоящие артефакты. Мальчишки и девчонки своими руками изучили находки, сделанные на территории Орска.

Дальше ребят ждал увлекательный Форт Боярд. Они решали головоломки, состязались в ловкости и быстроте, демонстрировали смелость и слаженную работу.

После интеллектуальных изысканий дети играли в батутном парке, а затем отправились в лагерь отдыхать после дня, наполненного новыми впечатлениями и событиями.

16/08/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *