контакты / рекламный отдел

Подведены итоги летней детской оздоровительной кампании

Подведены итоги летней детской оздоровительной кампании

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова провела заседание областной межведомственной координационной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. Участники заседания обсудили итоги проведения детской оздоровительной кампании 2022 года и вопросы по подготовке к предстоящей.

В этом году оздоровительный сезон проходил в более благоприятных условиях – впервые за два года практически без ограничений по COVID-19.

Родители юных оренбуржцев смогли воспользоваться программой «Детский кешбэк», которая стартовала в прошлом году и предоставила возможность вернуть 50% стоимости путевки.

Летняя оздоровительная кампания в Оренбургской области осуществлялась с 28 мая по 31 августа. Работали 887 организаций отдыха детей, в том числе 49 загородных, 836 дневного пребывания, а также 2 палаточных лагеря.

Всего организованными формами отдыха и оздоровления в летний период 2022 года было охвачено более 81 тыс. детей. В том числе организован отдых для 265 детей с территории Донбасса: 100 детей из Перевальского района ЛНР отдохнули в лагере «Дружба» и 93 ребенка – на Черноморском побережье Крыма. Еще 72 ребенка приезжали в нашу область по программе организации «университетских смен».

В рамках проведения инклюзивных смен на базе загородных и лагерей дневного пребывания отдыхали 774 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Впервые за несколько последних лет на модернизацию объектов инфраструктуры детского отдыха из областного бюджета выделены средства в размере 50 млн рублей. По итогам отбора деньги распределены между муниципальными образованиями: г. Бугуруслан (ДОЛ «Лесная сказка» - 16 млн рублей), Новосергиевский район (ДОЛ «Орленок» - около 4,5 млн рублей), г. Новотроицк (ДОЛ «Чайка» - почти 9 млн рублей), г. Оренбург (ДОЛ «Юность» - 12,4 млн рублей), Новоорский район (ДОЛ «Мечта» - 8,7 млн рублей).

Татьяна Савинова поблагодарила сотрудников организаций отдыха детей и их оздоровления за проделанную работу в текущем году и подчеркнула, что главной задачей на ближайшее время является увеличение числа детей, которые могли бы отдыхать в летних лагерях.

15/09/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *