контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье на приобретение технических средств для инвалидов направлено более 30 млн рублей

В Оренбуржье на приобретение технических средств для инвалидов направлено более 30 млн рублей

В Оренбургской области проживают более 177 тысяч инвалидов, для которых Правительством Оренбургской области за счет средств регионального бюджета предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки.

В рамках финансирования государственной программы «Доступная среда» осуществляется обеспечение техническими средствами реабилитации, входящими в региональный перечень. В него входят 14 наименований, в том числе функциональная кровать, прикроватный столик, динамический параподиум, подставка к ванне, сиденье в ванну, концентратор кислорода.

В текущем году для приобретения средств реабилитации предусмотрено более 30 млн рублей, что в 5 раз превышает уровень 2020 года и более чем в 2 раза – уровень 2021 года.

Помочь оренбуржцам с ограниченными возможностями здоровья призваны и пункты проката, которые в текущем году открыты в 40 комплексных центрах социального обслуживания населения по области.

Средства реабилитации предоставляются гражданам во временное пользование до утраты необходимости пользования ими или до момента обеспечения на постоянной основе в рамках действующего законодательства.

В текущем году на оснащение пунктов проката областным бюджетом предусмотрено 11,5 млн руб., пункты проката пополняются.

Воспользоваться услугами пункта проката может не только гражданин с инвалидностью, но и человек, получивший травму и не имеющий инвалидности.

29/11/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *