контакты / рекламный отдел

Оренбургские пенсионеры принимают активное участие в конкурсе "Спасибо интернету"

Оренбургские пенсионеры принимают активное участие в конкурсе "Спасибо интернету"
Подведены итоги VIII Всероссийского конкурса «Спасибо интернету». Он проводился по 5 номинациям: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель, интернет – работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива», «Я – интернет-звезда».

В рейтинге активности регионов по обучению компьютерной грамотности старшего поколения и количеству работ, направленных на конкурс, Оренбургская область заняла второе место.

Всего во всероссийском онлайн-конкурсе приняли участие 4559 пожилых людей из 78 регионов. От Оренбургской области – 329 человек.

Ближе всего к победе была Эмма Рейс из Домбаровского района. Ее работа «Интернет – это бескрайний простор для творчества и дополнительного дохода!» в номинации «Интернет-предприниматель» заняла четвертое место.

Валентина Зеленкова из Новосергиевского района на 8 месте в номинации «Мои интернет-достижения», Кульсина Сырбаева из Домбаровского района на 9 месте в номинации «Портал gosuslugi.ru – мой опыт». Антонина Наумова из Оренбургского района заняла 23 позицию в номинации «Мои интернет-достижения».

С 2015 года число участников конкурса «Спасибо интернету» от Оренбургской области возросло в 10 раз.

– Компьютерная грамотность представителей старшего поколения повышается благодаря планомерной работе в рамках национального проекта «Демография». С 2011 года обучено более 17 тысяч пожилых оренбуржцев, в том числе 1784 человек – в 2022 году. В текущем году в региональном проекте «Старшее поколение» расходы на оплату услуг по обучению компьютерной грамотности превысили 1 млн рублей. Также пройти обучение можно в рамках волонтерских проектов, в кружках и клубах, действующих в учреждениях социального обслуживания, культуры, образования, – сказала заместитель министра социального развития области Галина Пикалова.

Чтобы пройти обучение по повышению компьютерной грамотности необходимо обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства.

15/12/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *