контакты / рекламный отдел

Новые меры региональной поддержки

Новые меры региональной поддержки


Глава региона Денис Паслер на заседании правительства поручил министерству соцразвития распространить ряд региональных мер поддержки и на детей бойцов СВО, которые служат по контракту.

Это касается ежемесячных выплат на присмотр и уход за детьми в детсадах и на школьное питание с 5 по 11 классы. В ближайшее время будут подготовлены необходимые документы и семьи будут получать выплаты.

- Забота о наших бойцах и их семьях по-прежнему - первоочередная задача. В области работают меры поддержки для мобилизованных, добровольцев, бойцов оренбургского отряда «Яик». Оренбуржцы, заключившие контракт, получают все выплаты, меры и гарантии, определенные Министерством обороны РФ. Теперь дополнительную поддержку получат их семьи. Мы всегда на связи с нашими бойцами.

По запросам командиров частей, где служат оренбуржцы, отправляем в зону спецоперации самое необходимое – технику, оборудование, инструменты. По всем вопросам с родными наших защитников работают социальные координаторы в территориях и отдел адресного сопровождения участников СВО и их семей, - сказал Денис Паслер.

12/04/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *