контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье проходит ежегодная акция «Социальный туризм семей с детьми»

В Оренбуржье проходит ежегодная акция «Социальный туризм семей с детьми»
Главная цель акции – гармонизация детско-родительских отношений путем создания дружественной среды и проведения совместного досуга.

– Принять участие в туристических поездках могут многодетные семьи, в которых воспитываются 6 и более детей. Услуга предоставляется комплексными центрами социального обслуживания населения. Участники получают массу положительных эмоций, – рассказывает начальник управления семейной политики министерства социального развития области Елена Кузьмина.

В 2022 году в туристических мероприятиях приняло участие 506 человек, в том числе 438 детей, из них 56 – из семей в социально-опасном положении.

Дети вместе с родителями посещают библиотеки, храмы, заповедники, музеи, выставки принимают участие в мероприятиях, способствующих укреплению семейных ценностей, посещают экскурсии по историческим объектам и памятникам, посвященным Героям Великой Отечественной войны.

В апреле семьи с детьми уже побывали на экскурсии на телерадиокомпании «Оренбург». Здесь они познакомились с первыми видеокамерами, тонкостями создания «советского монтажа». Для детей стало открытием, что одно из своих последних интервью великий космонавт Юрий Гагарин дал корреспонденту телерадиокомпании «Оренбург».

На лето запланированы разнообразные мероприятия во всех районах Оренбуржья. Это и экскурсии в музей аэропорта, посещение святых пещер с. Покровка, заповедника «Буртинская степь», ландшафтного парка «Луна» и многое другое.

Подать заявку на участие в мероприятиях акции «Социальный туризм семей с детьми» можно в комплексных центрах социального обслуживания населения по месту жительства.

14/05/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *