контакты / рекламный отдел

Праздник для юных оренбуржцев

Праздник для юных оренбуржцев

1 июня в Оренбурге в парке им. В.И. Ленина состоялся детский праздник, «Мы дети России – нам есть, чем гордиться!», посвященный Международному дню защиты детей.

Ребят поздравил Губернатор Оренбургской области Денис Паслер:

- Мы ежедневно трудимся на благо вашего будущего. Строим детские сады, школы, спортивные комплексы, футбольные поля, обустраиваем дворовые площадки. Стараемся, чтобы у вас всегда была возможность записаться в интересный кружок или секцию недалеко от дома, прийти в библиотеку и найти там желанную книгу. Наша главная цель – чтобы вы росли счастливыми и развивались в том деле, которое вам больше всего нравится, - обратился к подрастающему поколению глава региона.

Денис Паслер напомнил, что 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Он поблагодарил за работу всех, кто работает с детьми и молодежью.

Юные участники увидели концерт с участием образцовых детских коллективов со всего региона. Работали творческие площадки и мастер-классы. Свою площадку «За детство, за мечту» представил социально-реабилитационный центр «Гармония».

Детей развлекали аниматоры, ростовые куклы, мастера аквагрима. Ребят учили создавать поделки, фигурки животных из воздушных шариков, решать головоломки. Знакомили со службой Детского телефона доверия.

Праздничные мероприятия сегодня проходят во всех муниципальных образованиях области. Наряду с открытыми площадками в парках и скверах, в Оренбурге гостей принимают Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», технопарк «Кванториум», центры IT-куб и центр для одаренных детей «Гагарин». Педагоги проводят мастер-классы, научные эксперименты, школьники участвуют в создании 3D моделей.

02/06/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *