контакты / рекламный отдел

Сотрудники учреждений соцобслуживания повышают квалификацию

Сотрудники учреждений соцобслуживания повышают квалификацию

В июне текущего года министерством социального развития Оренбургской области на базе Учебно-методического центра введена новая программа повышения квалификации сотрудников учреждений системы социального обслуживания населения - «Психологическое сопровождение человека/семьи в кризисной ситуации».

В реализации программы приняли участие представители медицинского и педагогического университетов, ГУ МЧС России по Оренбургской области, а также Оренбургской областной клинической психиатрической больницы № 2.
По завершении обучения первые слушатели программы поделились впечатлениями:

Марина Николаевна, Сорочинск:
– Обучение очень профессионально организовано. Если честно, я вначале ожидала, что нам просто будут читать лекции «по бумажке», но с первого дня было понятно насколько все грамотно изложено, а самое главное подкреплено примерами из профессиональной жизни преподавателей, их опыт работы был очень важен для меня. На этих курсах я поняла, как работать в ситуации потери и горя, весь алгоритм работы с людьми в таких ситуациях, работа с опекаемыми семьями, семьями социального риска и семьями воспитывающих детей с ОВЗ, самосупервизия - вообще шикарный опыт. Спасибо Вам большое!!!!;

Любовь Сергеевна, Новосергиевский район:
– Курс полезен практическими навыками установления контакта, алгоритма ведения консультации, технологий и методик консультирования, особенностями работы с разными категориями семей, особенно с участниками СВО и их семьями. Много практических примеров с отработкой теории на практике. Смогла освежить свои знания и умения, сравнила свою работу и как нужно делать, подсветились значимые моменты в работе. Интересно было практиковать метафоры, я-высказывания, рефрейминг. Спасибо за большой багаж техник по ресурсному состоянию и работой с утратой, методы работы с острыми эмоциональными реакциями, вступлением в контакт именно в период острых эмоциональных реакций;

Галина Николаевна, Ташлинский район: «Для меня очень полезная информация, так как я работаю только два месяца и поэтому мне приходится все заново повторять. Полученные знания применимы на практике…».

13/07/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *