контакты / рекламный отдел

«Соберем ребенка в школу» в Оренбуржье

«Соберем ребенка в школу» в Оренбуржье

Перед началом учебного года в области традиционно проходит благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Сегодня в региональном министерстве соцразвития рюкзаки с письменными принадлежностями вручали первоклассникам из многодетных и нуждающихся семей.

«Соберем ребенка в школу» - акция, ставшая доброй традицией: на протяжении 19 лет в преддверии 1 сентября порядка 10 тысяч первоклассников из нуждающихся семей становятся обладателями новых, ярких рюкзаков, со всеми необходимыми канцтоварами.

- Как правило, это многодетные семьи, неполные, семьи где дети опекаемые, приемные, ну и уже на протяжении двух лет это новая категория – семьи участников спецоперации, - рассказала министр социального развития Оренбургской области Елена Сладкова.

22 рюкзака министерство соцразвития вручит также ребятам, пребывающим сейчас в кризисных центрах Оренбурга, Орска и Бузулука. А первоклассники на этом торжественном мероприятии с гордостью рассказывают министру соцразвития, кем бы они хотели стать в будущем. Полицейским, футболистом, стюардессой, дрессировщиком тигров - вот профессии мечты подрастающего поколения.    

14/08/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *