контакты / рекламный отдел

«ЗДОРОВЬЕ 55+» ДЛЯ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ МЕДНОГОРСКА

«ЗДОРОВЬЕ 55+» ДЛЯ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ МЕДНОГОРСКА

Город Медногорск стал очередной точкой проведения акции «Здоровье 55+». Информационно-просветительское мероприятие собрало в местном ДК «Металлург» свыше 400 жителей старшего поколения.

Организаторы — Агентство медицинской профилактики в партнёрстве с региональным центром общественного здоровья — привезли не только команду ведущих медиков, арт-группу «Хорошее настроение», но и большой багаж наглядных материалов, видеоконтента, технического оборудования. Ведь, по задумке, мероприятие имеет интерактивный формат: с мастер-классами, играми, викторинами — одним словом, это постоянное взаимодействие с аудиторией…
Участников встречи уже на входе «вооружили» памятками с полезной информацией…

Программа встречи состояла из 5 тематических раундов, каждый из которых вёл тот или иной специалист: женский доктор и мужской, диетолог, врач по медицинской профилактике.
Какие перемены происходят в организме женщины с возрастом и какие важно контролировать показатели здоровья, подробно и доступно объяснила заведующая женской консультацией № 4 ОКПЦ Светлана Кшнясева.

О правильном питании и составляющих «здоровой тарелки» рассказала диетолог Галина Джорова в ходе игры с участием добровольцев из зала, которые из представленных на столе муляжей продуктов собирали себе завтраки и обеды.
Мастер-класс по измерению давления помог уяснить ошибки и запомнить правила, а демонстрация техники скандинавской ходьбы убедила многих: движение должно стать полезной привычкой.

Отдельный раунд был посвящен мужчинам и их здоровью. Уролог-андролог Алик Адилов на примерах из своей врачебной практики рассказал, почему важно не оставлять тревожные симптомы и лечить мужские болезни на ранней стадии.
Беседы на серьезные темы сменялись музыкальными паузами, викторинами и вручением подарков. С акции «Здоровье 55+» зрители уходили с хорошим настроением и новыми знаниями о самом главном.

— Я впервые на такой встрече, мне очень понравилось! Очень полезно, поучительное мероприятие. Я поняла, что надо многое менять в своем образе жизни, в питании, следить за здоровьем, — поделилась жительница Любовь Суровцева.

Совсем скоро встречи со старшим поколением пройдут еще в нескольких городах Оренбуржья: Кувандыке, Сорочинске, Орске, Бугуруслане.

Информационно-профилактические акции «Здоровье 55+» проходят в разных городах и районах Оренбуржья с 2022 года, организаторами являются министерство социального развития области, Агентство медицинской профилактики в партнёрстве с региональным центром общественного здоровья.

18/09/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *