контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошел танцевальный марафон « В ритме танца»

В Оренбурге прошел танцевальный марафон « В ритме танца»

День пожилого человека, по задумке министерства соцразвития Оренбургской области, в этом году решили отметить весьма оригинально – танцевальным марафоном! В каждом комплексном центре соцобслуживания для людей «золотого возраста» придумали своё мероприятие. В отделении дневного пребывания КЦСОН в Оренбургском районе устроили настоящий танцевальный батл. Команда 55+ и школьники… зрелость и юность – кто-кого?

- Наше старшее поколение оренбуржцев очень позитивно восприняли это мероприятие и поддержали его, - рассказала Елена Сладкова – министр социального развития Оренбургской области

Вальс, ламбада, цыганочка и рок-эн-ролл… старые добрые песни и современные хиты… участники стараются точно повторить движения своего визави… Несмотря на возраст, старшее поколение не уступало молодежи в задоре и энергичности..

По словам и молодых и пожилых участников танцевального батла, такие мероприятия сближают поколения, это – общение, новые знакомства, это возможность для бабушек чувствовать себя молодыми – когда танцуешь рядом с внуками…

- Это для меня продление жизни, молодости! - поделилась Татьяна Сергиенко из поселка Экспериментальный.

Свой танцевальный праздник прошел в каждом из 40 центров соцобслуживания , где пенсионеры продлевают своё активное долголетие: на занятиях физкультурой и рукоделием, на душевных посиделках и веселых акциях. Ну а этот марафон завершился дискотекой и чаепитием.

02/10/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *