контакты / рекламный отдел

Областной конкурс «Родники добра»

Областной конкурс «Родники добра»

Конкурс «Родники добра» среди воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних прошел на площадке реабилитационно-оздоровительного центра «Русь». Он проводится с 2015 года один раз в два года.

Участие в нем приняли 6 команд, представлявших все социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних: «Аистёнок» (г.Бугуруслан), «Алёнушка» (г. Кувандык), «Гармония» (г.Оренбург), «Маячок» (Саракташский район), «Радуга» (г.Бузулук), «Росток» (г.Орск).

Собравшихся приветствовала министр социального развития области Елена Сладкова:

– Конкурс «Родники добра» проводится с 2015 года. За это время десятки ребят из наших центров продемонстрировали таланты актерского мастерства, умения танцевать, рисовать, создавать интересные поделки и много другое. Вижу, что все Вы очень волнуетесь. Пусть сегодня вы станете друг другу достойными соперниками, но только на время состязания, потому что конкурировать со слабыми неинтересно, это ничему не учит, – отметила Елена Сладкова.

В этом году конкурс был посвящен родному краю – Оренбуржью. Каждая из команд: «Непоседы», «Республика «ШКИД», «Новое поколение», «Маячок», «Радужные капельки», «РОСТОК» – представляли одну из народностей,

населяющих Оренбуржье. На примере кукол в национальных костюмах, сшитых своими руками, ребята рассказали о традициях и обычаях, истории, кухне русского, казахского, татарского, башкирского, чувашского и мордовского народов.

Участники в интересной форме рассказали о себе и своем учреждении в задании «Визитная карточка», проявили мастерство и таланты в творческом конкурсе «Люби и знай свой край», представили на суд жюри и зрителей по пять фоторабот с пейзажами своей малой родины.

Председатель жюри д.п.н., доцент, директор Университетского колледжа ОГУ Наталья Миняева поделилась впечатлениями о выступлении детей:

– Все очень красиво, эстетично и музыкально! Команды хорошо подготовлены. Видна работа педагогов по развитию творческих способностей детей, их духовно-нравственному, патриотическому воспитанию, а также воспитанию общей культуры. Все участники смогли проявить себя, продемонстрировать свои лучшие качества. И в этом смысле не было победителей и побежденных. Выиграли все! – сказала Наталья Миняева.

В результате первое место и переходящий приз – кубок – увезли в Кувандык воспитанники СРЦН «Аленушка». Выступления «Республики «ШКИД» запомнилось всем красочностью костюмов, артистизмом и задором юных исполнителей.

Второе место завоевали «Непоседы» из Бугуруслана. На третьем месте команда «Маячок» из Саракташского района.

Остальные команды признаны победителями в номинациях: «Самая дружная команда» (СРЦН «Гармония» в г. Оренбурге), «За волю к победе» (СРЦН «Радуга» в г. Бузулуке), «Самая веселая команда» (СРЦН «Росток в г.Орске).

03/10/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *