контакты / рекламный отдел

В реабилитационно-оздоровительном центре «Русь» завершен капитальный ремонт входной группы

 В реабилитационно-оздоровительном центре «Русь» завершен капитальный ремонт входной группы
Отремонтировать стилобат – верхнюю часть многоуровневого основания здания Центра – было важно, так как получателями услуг являются люди с ограниченными возможностями, ветераны, другие представители льготных категорий населения.

В процессе эксплуатации стилобата появились множественные дефекты и разрушения пешеходных дорожек, отделочной плитки и фасада. А главное, не был обеспечен подъезд пожарных автомобилей со всех сторон к зданию главного корпуса.

В 2022 году был произведен демонтаж стилобата, расширена пешеходная зона, которая теперь соответствует требованиям пожарной безопасности (8,5 метров), установлены новые бордюры, лестницы и пандус.

В 2023 году капитальный ремонт был продолжен. Подрядчик ООО «Строительная компания «Строй Успех» качественно и в установленные сроки справился с работой. Была произведена укладка асфальтового покрытия, установлены поручни и перила, восстановлен фасад задания. Лестницы и пандус облицованы плиткой. Большой объём работ был выполнен подрядной организаций на безвозмездной основе.
Всего за два года центру «Русь» была выделена субсидия из областного бюджета на реализацию мероприятий по повышению уровня пожарной безопасности в учреждениях социального обслуживания на общую сумму 7578,76 тыс. рублей.

– Комплекс мероприятий по созданию новой стилобатной зоны основного здания Центра «Русь» позволил обеспечить дальнейшую безопасную эксплуатацию здания, повысить уровень пожарной безопасности, создать условия беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения, а также комфортные условия для пребывания получателей социальных услуг – инвалидов, детей-инвалидов, участников ВОВ и СВО и членов их семей, – отметила министр социального развития области Елена Сладкова.

04/10/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *