контакты / рекламный отдел

Оренбургская область на выставке-форуме «Россия»

Оренбургская область на выставке-форуме «Россия»

В День народного единства, в рамках международной выставки-форума «Россия» открылась экспозиция Минтруда России «Семья. Работа. Долголетие».

Она разделена на 3 пространства:
пространство заботы и возможностей;
пространство поддержки;
пространство карьеры.

Ключевыми объектами экспозиции социального министерства стали интерактивная карта «Активного долголетия», цифровой медиатоннель, иллюстрирующий эволюцию мер социальной поддержки семей с детьми, и обновляемая мультимедийная инсталляция «Многоликая Россия». В период выставки для гостей павильона пройдет более 600 мастер-классов, лекций, встреч, кинопоказов и детских мероприятий. На интерактивной карте «Активного долголетия» собраны 8 тыс. различных секций, кружков, программ для старшего поколения по всей стране, в том числе – в новых регионах нашей страны.

Здесь же представлены лучшие социальные практики в сфере социальной защиты Оренбургской области. На карте обозначены контакты 40 комплексных центров социального обслуживания населения и самые популярные у старшего поколения виды активности: скандинавская ходьба, курсы компьютерной грамотности, социальный туризм и другие.

Кроме того, министерство социального развития Оренбургской области примет участие в «Днях регионов», в рамках которых каждый субъект федерации представит собственную экспозицию в один из дней работы выставки.

6 декабря в зоне павильона «Семья. Работа. Долголетие» оренбуржцы проведут мастер -класс по пуховязанию и гончарному мастерству.

Здесь же посетители увидят видеофильм о самых интересных социальных практиках в сфере работы с семьей и старшим поколением: поддержке многодетных семей, деятельности «серебряных волонтеров, «ДЕДсадах» для пожилых, проекте «Здоровье 55+».

Гости выставки «Пространство карьеры» могут пройти профориентирование, найти работу мечты и увидеть профессии будущего в кадровом центре «Работа России» – модернизированном центре занятости населения, представленном в павильоне.

Следите за расписанием мероприятий на стенде Минтруда России в наших социальных сетях и на странице Минтруда России на сайте «Россия».

Выставка открыта с 10 часов утра до 21.00 по вторникам-четвергам и с 10 часов утра до 22.00 с пятницы по воскресенье.


Экспозиция продлится с 4 ноября до 12 апреля.

08/11/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *