контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошел конкурс для водителей с ограниченными возможностями здоровья

В Оренбурге прошел конкурс для водителей с ограниченными возможностями здоровья

Состоялся девятый областной конкурс среди водителей, имеющих инвалидность 1,2,3 групп. На конкурс собираются водители со всей области, чтобы померяться силами в знании правил дорожного движения. Они отвечают на вопросы викторины и экзаменуются по правилам поведения в ДТП. Основной задачей конкурса является привлечение внимания к проблемам водителей с ограниченными возможностями.

В торжественном открытии приняла участие заместитель министра социального развития области Акбикеш Есина.


– Главное не победа, а участие! Мы придерживаемся этого олимпийского принципа. Поэтому каждый из вас уже победитель, потому что смог преодолеть себя, найти силы побороться за приз! Желаю вам спокойствия, уверенности в своих силах и хороших результатов! – сказала она.

В этом году водители с ограниченными возможностями здоровья состязались на базе учебно-методического центра системы социального обслуживания области. В конкурсе участвовали 12 человек, а победители в 4 номинациях получат денежные сертификаты и памятные призы.

Напоминаем, что в Оренбургской области могут БЕСПЛАТНО выучиться на права люди с ограниченными возможностями здоровья, подробнее рассказывали здесь (https://t.me/msrorb/9850)


Ежегодно здесь получают навыки вождения до 200 граждан льготных категорий.

04/12/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *