контакты / рекламный отдел

Семейный форум продолжается на ВДНХ

Семейный форум продолжается на ВДНХ

21 января состоялись панельные дискуссии, посвященные семейным ценностям. В рамках образовательной программы Техническая академия Росатома совместно с Российским обществом «Знание» и Российским движением детей и молодежи «Движение Первых» провела дискуссию-диалог «Семейные традиции династий города Первых – история мирного атома». Спикеры поделились историями о судьбах и традициях династий первого наукограда страны – города Обнинска.

Также перед аудиторией выступили династии семей, которые работают на телевидении. Они рассказали об особенностях своих профессий и о том, как успешно совмещать родительство и карьеру.

Завершился день концертом «Музыкальная гостиная», в рамках которой семьи, участвующие в форуме, исполнили песни. Семья Бирюковых из Гая выступила с песней «Вперед, Россия!». Напомним, что в мероприятии также принимает участие семья Шустер из Оренбургского района. Оренбургские семьи отмечают, что форум позволил им обменяться опытом воспитания подрастающего поколения с другими семьями, пообщаться с единомышленниками и почувствовать себя частью масштабного события.

На стенде Оренбургской области ежедневно проходят мероприятия, собирающие сотни участников. Большое внимание посетителей экспозиции привлек мастер-класс «Удивительные украшения из эпоксидной смолы», который проводили педагоги и студенты Гуманитарно-технического техникума города Оренбурга. В ходе мероприятия взрослые и дети узнали о различных материалах и инструментах, необходимых для работы с эпоксидной смолой, и научились правильно смешивать ее компоненты. Гости стенда сделали подарочные украшения с символом наступившего года – драконом. На мастер-классе «Семейный сувенир своими руками» всем желающим предложили разукрасить деревянные заготовки – семью медведей. Многие говорили, что с удовольствием оставят сувенир себе на память и поставят его дома.

Волонтеры стенда знакомят всех посетителей выставки «Россия» с интересными фактами об Оренбуржье: рассказывают о процессе изготовления пухового платка, разведении уникальных лошадей Пржевальского, лечебных озерах Соль-Илецка и многом другом.

Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые» стал первым официальным мероприятием Года семьи в России, объявленного президентом Владимиром Путиным. Форум проходит с 19 по 23 января в рамках Международной выставки-форума «Россия».

Форум объединяет семьи и семейные династии со всей страны. На мероприятии также представлены достижения отраслей и компаний, которые помогают сохранять и развивать семьи, семейные традиции и ценности. Всего в мероприятиях форума участвуют более 250 семей, представляющих 89 регионов страны, и профессиональные династии из различных отраслей.

22/01/2024
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *