контакты / рекламный отдел

Оренбургские семьи получили свидетельства на социальную выплату для приобретения жилья

Оренбургские семьи получили свидетельства на социальную выплату для приобретения жилья

Губернатор Денис Паслер вручил молодым семьям свидетельства на получение социальной выплаты при оформлении кредита на покупку жилья.

– Свой дом, квартира важны для каждой семьи – молодой и со стажем. Необходимо, чтобы каждый оренбуржец был благополучен и востребован в родном регионе, связывал будущее своих детей с Оренбуржьем. В этом году мы почти в три раза увеличили объем средств регионального бюджета на предоставление выплат на улучшение жилищных условий. С учетом средств из бюджетов всех уровней 639 молодых семей смогут переехать в комфортные квартиры и дома. На эти цели выделено более 681 млн рублей. Я уверен, что анонсированный президентом России Владимиром Путиным национальный проект «Семья» даст новые возможности, – отметил Денис Паслер.

Программа «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» предусматривает три меры поддержки. Это выплаты при получении кредита на приобретение жилья, на приобретение (строительство) жилья и на погашение части стоимости жилья в случае рождения (усыновления) ребенка.

Сегодня свидетельства на получение социальной выплаты получили 17 молодых семей, проживающих на территории региона, в том числе три семьи ветеранов боевых действий, семья участника специальной военной операции.

За 20 лет действия программы жилищные условия улучшили 15 962 оренбургских семьи.

Фото с сайта Правительства Оренбургской области.

15/03/2024
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *