контакты / рекламный отдел

В областном онкодиспансере борются с очередями

Ведущий:

- Проблема очередей в медицинских учреждениях области на особом контроле министерства здравоохранения и губернатора. Люди не должны томиться в ожидании перед окошком регистратуры. В областном онкологическом диспансере уже предприняли конкретные шаги в этом направлении. Рассказывают наши корреспонденты.

Областной онкологический диспансер. Сюда приезжают за помощью жители со всего Оренбуржья. Уровень злокачественных новообразований с каждым годом не уменьшается. Он выше, чем в среднем по стране. За день поликлинику посещают более 500 человек.

Лариса Никитина, зав. поликлиникой Оренбургского областного онкологического диспансера:

- В силу того, что приходит много людей, мы реорганизовали свою работу. Регистратура теперь работает с 7 утра. Принимают врачи в 2 смены. Жители города во вторую смену.

Стоять в очереди для любого человека, тем более для больного – настоящее испытание. Еще один приемный рабочий день в субботу, дополнительное окно в регистратуре, запись по телефону. В онкологическом диспансере развернулась активная компания по борьбе с очередями.

Вадим Ширинкин, зам. главного врача Оренбургского областного онкологического диспансера:

- Специалисты работают до последнего пациента в поликлинике. Стараемся всем оказать консультативную помощь, обследование провести, чтобы никто не остался без внимания.

Первая смена преимущественно для жителей районов. Сельчане зависимы от транспорта. Поэтому врачи принимают их с утра. Горожан после обеда.

Лариса Никитина:

- Очень трудно привыкают городские жители. Но скученность людей очень большая. Просьба – проявить терпение. Ведь наши специалисты принимают до шести часов.

Онкологи задействовали все ресурсы, вплоть до IT-технологий. Запись по Интернету к тому или иному врачу онкодиспансера теперь также доступна жителям области.

Автор – Ольга СИРОТИНА, оператор – Иван БАРСУКОВ

11/04/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *