контакты / рекламный отдел

«Крыльями добра» воспользовались 17 жителей Оренбуржья

«Крыльями добра» воспользовались 17 жителей Оренбуржья

С ноября 2013 года в Оренбургской области действует благотворительная акция «Крылья добра», направленная на поддержку социально незащищенных граждан. Она проводится министерством социального развития Оренбургской области и ОАО «Оренбургские авиалинии».

В рамках соглашения осуществляется поддержка граждан, нуждающихся в особой заботе государства. Это пенсионеры, инвалиды, малоимущие семьи, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

По условиям акции компания-перевозчик «Оренбургские авиалинии» на каждом рейсе «Оренбург - Москва», «Москва - Оренбург», «Оренбург - Санкт-Петербург», «Санкт-Петербург - Оренбург», «Орск - Москва», «Москва - Орск» предоставляет пять мест для нуждающихся граждан.

С начала акции этой возможностью воспользовались 17 жителей области. На них оформлено 26 авиабилетов.

Как пояснила директор департамента социальной защиты министерства социального развития области Елена Сладкова, в основном, целью поездок являлось получение медицинской помощи в федеральных центрах.

- Предоставленная мера поддержки позволила семьям сократить финансовые расходы, связанные с высокозатратным лечением, - заметила Елена Сладкова.

При этом она обратила внимание на то, что соглашением не предусмотрено выделение авиабилетов гражданам на поездки, носящие плановый характер: путешествия, посещение родственников, участие в праздничных мероприятиях и торжествах.

Решение о направлении заявки на оформление билетов принимается комиссией по рассмотрению заявлений и обращений граждан министерства социального развития области. Обязательным условием является наличие у заявителя трудной жизненной ситуации при подтверждении им необходимости авиаперелета (получение медицинских услуг в федеральных лечебных и реабилитационных центрах, сопровождение маломобильных граждан к месту лечения, переезд по сложившимся семейным обстоятельствам, поездка на похороны близких родственников и т.д.).

15/01/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *