контакты / рекламный отдел

15 динамических параподиумов для нужд инвалидов-колясочников

15 динамических параподиумов  для нужд инвалидов-колясочников

Министерством социального развития области в рамках государственной программы «Доступная среда» для инвалидов приобретены дорогостоящие индивидуальные средства реабилитации – динамические параподиумы на сумму более 1 млн. 300 тыс. рублей.

Данные изделия будут выданы 15 нуждающимся гражданам с ограниченными возможностями, проживающим в Светлинском, Оренбургском, Новосергиевском, Красногвардейском районах, в городах Оренбург, Орск.

Впервые динамические параподиумы были включены в областной перечень средств технической реабилитации лиц с ограниченными возможностями в 2011 году. С тех пор на средства областного бюджета ортопедическими аппаратами обеспечено 14 инвалидов. Только в 2013 году 10 человек получили в распоряжение индивидуальные средства реабилитации.

Динамические параподиумы предназначены для активной реабилитации граждан, которые стали инвалидами в результате травмы спинного мозга, а также для тех, кто страдает детским церебральным параличом, различными неврологическими нарушениями, вызывающими паралич нижних конечностей, для тех, кто большую часть жизни проводит в кровати и может передвигаться только в кресло-коляске.

Благодаря многофункциональности динамического параподиума инвалид сможет пребывать в вертикальной позиции и самостоятельно передвигаться, что приводит к исчезновению суставных и мышечных контрактур, к нормализации работы сердечно-сосудистой, дыхательной, мочевыделительной, желудочно-кишечной систем организма.

14/02/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *