контакты / рекламный отдел

Депутаты озадачены вопросом о парковках для инвалидов

Депутаты озадачены вопросом о парковках для инвалидов

В Оренбурге прошло очередное заседание временной рабочей группы по вопросам парковок и эвакуации автомобилей.

Депутат Оренбургского городского Совета Евгений Кашпар высказался о том, что в городе проблемы не только с общими парковками, но и с местами для инвалидов. Согласно законодательству, для них должно выделяться десять процентов мест на каждой стоянке. Но в Оренбурге их занимают другие водители, не обращая внимания на обозначения.

Депутат предложил еще рассмотреть возможность планирования специализированных парковочных мест в строящихся микрорайонах с учетом информации о будущих жителях с ограниченными возможностями.

Напомним, рабочую группу создали еще в январе. Тогда заседание закончилось тем, что депутаты отправились изучать аналогичные ситуации в других регионах. На втором заседании подробно обсуждалась реализация регионального закона Самарской области.

- На сегодняшнем заседании мы продолжили искать точки соприкосновения, заниматься анализом существующей проблемы, - отметил председатель временной рабочей группы Вадим Шабанов. - На следующем заседании мы суммируем все предложения участников. Думаю, они сыграют свою роль при разработке профильного регионального законопроекта.

18/02/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *