контакты / рекламный отдел

Фестиваль «Слепой музыкант» состоится весной

Фестиваль «Слепой музыкант» состоится весной

По инициативе Оренбургской областной организации Всероссийского общества слепых изменено время проведения ставшего традиционным фестиваля творчества инвалидов по зрению «Слепой музыкант».

Если в предыдущие годы фестиваль собирал участников и поклонников в декабре, то теперь он станет весенним, то есть будет проходить во втором квартале. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора «Об учреждении ежегодного областного фестиваля творчества инвалидов по зрению «Слепой музыкант».

В настоящее время в области ведется подготовка к очередному XII фестивалю творчества инвалидов по зрению, который состоится 22 апреля в ДК «Россия».

XII фестиваль будет особенным. В связи с подготовкой к празднованию в 2015 году юбилейной даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в его основу легла военно-патриотическая тематика.

В рамках фестиваля состоится выставка изобразительного, декоративно-прикладного творчества и смотр достижений музыкального, эстрадного и поэтического искусства инвалидов.

В фестивале примут участие 150 инвалидов с нарушением функции зрения, в том числе творческие коллективы:хоры «Евдокиюшка», «Сударушка», вокальная группа «Уралочка», вокальная группа «Раздолье», творческая мастерская «Классная компания», детские творческие коллективы школ-интернатов Оренбурга и Новотроицка.

Лучшие участники смотра талантов примут участие в зональном фестивале «Салют Победы» в Перми, который учрежден центральным правлением ВОС.

Организаторы фестиваля - министерство социального развития области, министерство культуры и внешних связей области, Оренбургская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

10/04/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *