контакты / рекламный отдел

Оренбургские ветераны получили жилищные сертификаты

Оренбургские ветераны получили жилищные сертификаты

Накануне, 7 мая, шесть ветеранов получили свидетельства на социальные выплаты, предназначенные для улучшения жилищный условий, из рук первого заместителя министра социального развития области Владимира Демина.

Пятеро очередников – жители Абдулинского района: участник Великой Отечественной войны и четыре вдовы умерших фронтовиков. Свидетельства им вручали в торжественной обстановке в районной администрации.

Передавая документы номиналом в 1056,5 тыс. рублей, Владимир Демин заметил, что действует от имени губернатора, который с большим вниманием относится к проблемам ветеранов и держит на личном контроле вопросы, связанные с улучшением жилищных условий.

- В мае прошлого года в области практически закрыли очередь на улучшение жилищных условий в категории ветеранов Великой Отечественной войны, - сказал он. – Но жизнь продолжается, возникает право у других ветеранов, и таким образом очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий увеличивается ежемесячно в среднем на 20 человек. В эти дни в 25 муниципальных образованиях Оренбургской области вручат сразу 44 свидетельства на жилищную выплату ветеранам ВОВ. Всего в этом году решат свою проблему 92 ветерана, - пояснил Владимир Демин.

Добавим, в Абдулинском районе с 2010 года жилье получили 145 участников и инвалидов войны и вдов погибших и умерших фронтовиков, еще 21 ветеран зарегистрирован в качестве нуждающихся.

08/05/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *