контакты / рекламный отдел

Почти все опрошенные довольны качеством соцобслуживания

Почти все опрошенные довольны качеством соцобслуживания

98 процентов опрошенных довольны качеством социального обслуживания.

Значимая часть населения Оренбургской области охвачена социальным обслуживанием. Это почти 500 тыс. человек. Услуги на постоянной или разовой основе им предоставляет сеть, включающая 71 государственное учреждение.

В результате структурных изменений в сфере социальной защиты сформирована единая структура комплексных центров социального обслуживания населения, создана сеть межрайонных стационарных учреждений; расширена коечная мощность кризисных отделений для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации; внедряются стационарозамещающие технологии.

Все это позволило обеспечить доступность предоставления услуг, расширить охват нуждающихся в социальном обслуживании. Примечательно, что созданная сеть справляется с объемом работы, который ранее выполняли 100 учреждений.

Основную нагрузку в работе с населением несут 42 комплексных центра социального обслуживания, в которых созданы социально-консультативные отделения, нацеленные на профилактическую работу с семьей, открыты отделения реабилитации инвалидов; усилен кадровый состав отделений социальной помощи семье и детям.

В комплексных центрах сохранены отделения срочного социального обслуживания на мобильной основе, в которых ежегодно получают разовые социально-бытовые услуги более 290 тыс. человек. Оптимизирована деятельность отделений социального обслуживания на дому, в их зоне внимания - более 26 тыс. пожилых граждан и инвалидов.

16/05/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *