контакты / рекламный отдел

Памятник дворнику установили в областном центре

Памятник дворнику установили в областном центре

Скульптурная композиция украшает сквер в Степном районе Оренбурга на ул. Джангильдина


Женщина средних лет с метлой и котом рядом – собирательный образ сотрудника ЖКХ, говорят в администрации Северного округа.

Памятник сделан из современного материала – стеклопластика, ему не страшна непогода и различные нагрузки. Монумент сделан в натуральную величину: рост женщины-дворника составляет 1,70 м.

- Подобные скульптуры в нашей стране не редкость – памятники дворникам установлены во многих российских городах. Оренбург не стал исключением, но в отличие от большинства их них, в Оренбурге дворник – женщина, так как именно прекрасная половина человечества в последние годы стала преобладать в этой нелёгкой профессии, - подчеркнул Сергей Чуфистов.

- Эта скульптура, прежде всего, дань уважения нелёгкой ежедневной работе тружеников жилищно-коммунальной отрасли. А ещё - напоминание о том, что город должен быть чистым и благоустроенным, - отметил глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов.

В новом благоустроеном сквере установлено новое освещение, скамейки, урны, сделана тротуарная дорожка, высажено более 100 деревьев,- сообщает РИА «Оренбуржье».

01/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *