контакты / рекламный отдел

Новый сквер появился в Оренбурге

Новый сквер появился в Оренбурге
Центр сквера украшает скульптура дворника.
Новый сквер коммунальщиков появился в Степном районе Оренбурга возле дома №11 на ул. Джангильдина. Поддержку в его открытии оказал депутат Законодательного Собрания Оренбургской области от фракции «Единая Россия» Александр Кузнецов.

Инициатива открытия сквера принадлежит местным жителям. Неоднократно они обращались к депутату Законодательного Собрания Александру Кузнецову с просьбой навести порядок в лесопосадке. Александр Николаевич озвучил эту идею в администрации Северного округа и города Оренбурга и выступил одним из спонсоров строительства сквера. Обустройство этого объекта стало одной из задач комплексных командно-штабных учений ГОЧС, проходивших в областном центре. Менее чем за месяц старая лесополоса была облагорожена, высажено более 100 новых деревьев, разбит сквер. А украшением его стала скульптурная композиция, изображающая женщину, подметающую улицу. Возле ее ног сидит кошка, играющая с метлой. Скульптура выполнена в натуральную величину: рост женщины-дворника составляет 1,7 м.

В самом центре нового сквера установлена скульптурная композиция женщины-дворника. Женщина средних лет с метлой и котом рядом – собирательный образ сотрудника ЖКХ. Памятник сделан из стеклопластика в натуральную величину: рост женщины-дворника составляет 1,70 м.

Открытие сквера стало для жителей микрорайона настоящим праздником. Сюда приходили целыми семьями, чтобы послушать ансамбль «Братки» и посмотреть выступления детских творческих коллективов. Право торжественно открыть сквер предоставили детям. Вместе с депутатом Александром Кузнецовым девочки перерезали символическую ленточку.
03/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *