контакты / рекламный отдел

Суд обязал чиновников признать дом аварийным

Суд обязал чиновников признать дом аварийным

С иском к администрации Медногорска обратился прокурор города


Чиновники долгое время бездействовали и не принимали меры по признанию аварийным многоквартирного жилого дома № 10 по ул. Горноспасательной. Двухэтажный жилой дом, в котором 8 квартир, находится в неудовлетворительном состоянии. В квартирах рушатся потолки, образуются трещины в стенах, разрушены дымовые трубы, чердак завален строительным мусором, частичного отсутствует кровля.

Жители не раз обращались в администрацию с просьбой признать дом аварийным и переселить их, однако, чиновники усмотрели лишь нуждаемость дома в текущем ремонте. В прошлом году во время прокурорской проверки были выявлены многочисленные нарушения по содержанию жилого дома.

В администрацию Медногорска было направлено представление на имя главы. После этого была частично отремонтированы крыша, но дальше работа не продвинулась. Внутренние помещения остались в том же состоянии. В ноябре прошлого года государственная жилищная инспекция по Оренбургской области при проверке выявила большое количество норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Спустя год после первой прокурорской проверки состояние жилых помещений не улучшилось. Объект представляет опасность для жильцов.

Иск прокуратуры рассмотрен и удовлетворен. Суд обязал администрацию г. Медногорска направить в межведомственную комиссию по оценке жилых помещений муниципального жилищного фонда заявление о проведении обследования многоквартирного дома на предмет его аварийности,- сообщает РИА «Оренбуржье».

14/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *