контакты / рекламный отдел

СМИ области принудили принять меры

СМИ области принудили принять меры

Смена в лагере «Чайка» началась вовремя

Начальник управления образования администрации города Оренбурга Нина Гордеева  прокомментировала  ситуацию в лагере «Чайка». Она подтвердила журналистам, что лагерь в Протопоповской роще заехали 112 человек, но сейчас отдыхающих меньше - 75 детей.  Это связано не только из-за плохих условий. Виновата также погода – дожди – и затянувшиеся выходные. Поэтому, многие родители решили забрать детей домой. Однако уже сегодня количество отдыхающих вновь пребывает.

Претензию контролирующих органов относительно большого количество комаров на территории «Чайки» Нина Гордеева прокомментировала так:

 - В соответствии с требованиями Роспотребнадзора все плановые работы по обработке территорий от комаров были проведены в срок.  Договоры со специализированными организациями были заключены еще в декабре 2013 года. Кроме плановых, мы проводили здесь также и внеплановые обработки. Проверки в загородных лагерях Оренбурга идут постоянно. Последняя, проведенная вчера,  серьезных нарушений также не выявила. В частности, предписаний, связанных с обилием комаров не выдано.  Следующая санитарная обработка от комаров на территории детских загородных лагерей будет проведена еще раз, как только установится благоприятная сухая погода.

20/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *