контакты / рекламный отдел

Здоровый донор - здоровое Оренбуржье

Здоровый донор - здоровое Оренбуржье

Накануне в областном центре состоялось грандиозное мероприятие

В программе акции - безвозмездная сдача крови. Она посвящена людям, которые никогда не откажут в помощи. Мероприятие началось с неожиданного сюрприза - в небо выпустили 15 тысяч красных шариков. Они символизировали  горячие сердца доноров, отдавших бескорыстно частицу своей крови  во имя спасения незнакомых им людей.

В этот день Оренбургскую областную станцию переливания крови посетили и.о. губернатора области Юрий Берг, глава администрации Оренбурга Евгений Арапов, представители регионального правительства. Первые лица Оренбуржья сами пожелали стать донорами.

Между тем, на сцене СКК «Оренбуржье» прошел концерт, посвященный Дню донора. Музыкальные и танцевальные коллективы Оренбурга подарили свои номера донорам, а те в свою очередь подпевали и подтанцовывали им.

В программе мероприятия так же была безвозмездная сдача крови. Многие люди делали это впервые. В акции приняли участие даже байкеры - они устроили торжественное шествие по центральным улицам Оренбурга во главе с заслуженным врачом РФ Ринатом Гильмутдиновым.

В общем, мероприятие прошло на ура! И даже бесконечные дожди, которые преследовали Оренбург все эту неделю, прекратились, и дали солнцу осветить этот прекрасный день.

Арпине ТОВМАСЯН

23/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *