контакты / рекламный отдел

Прокуратура «прошлась» проверкой по ЖКХ

Прокуратура «прошлась» проверкой по ЖКХ

ООО «ЖКХ п. Тюльган», к примеру, выложило на своем сайте неполную информацию о своей деятельности

Прокурор Тюльганского района возбудил в отношении директора ООО «ЖКХ п. Тюльган» административное дело.

Установлено, что коммунальное предприятие вопреки нормам действующего Стандарта не разместило на собственном сайте в сети Интернет всю необходимую информацию о своей работе. В итоге нарушило право граждан на получение исчерпывающих сведений о деятельности управляющей организации и создало препятствия для осуществления контроля за ней.

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором административного дела руководитель коммунального предприятия оштрафован Государственной жилищной инспекцией по Оренбургской области на 30 тыс. рублей.

К слову, вот как ситуация складывается в Оренбурге.

Прокурор Ленинского района г. Оренбурга по результатам проведенной проверки исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере возбудил административные дела в отношении ООО «Оренбургская управляющая компания», ООО «УКЖФ Евразия», ООО «УК Западная-1», ТСЖ «Виктория» и их руководителей. Также административному преследованию подвергнут председатель ТСЖ «Комфорт».

По результатам рассмотрения административных дел все они признаны виновными в совершении административного правонарушения. Государственная жилищная инспекция по Оренбургской области оштрафовала каждое юридическое лицо на 40 тыс. рублей, руководители заплатят по 4 тыс. рублей штрафа.

27/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *