контакты / рекламный отдел

Трудовые книжки – из рук главы региона

Трудовые книжки – из рук главы региона

Юрий Берг провел совещание по проблемам занятости населения в Тюльганском районе

В мероприятии приняли участие и.о. министра труда и занятости населения области Вячеслав Кузьмин, глава Тюльганского района Игорь Буцких, успешные предприниматели района, фермеры, руководители сельхозпредприятий района.

На протяжении четырех лет осуществляется создание новых рабочих мест в малом бизнесе. Через службу занятости за это время открыли собственное дело более 200 жителей Тюльганского района.

- И что самое главное – подавляющее большинство из них продолжают успешно вести свой бизнес, - сказал глава региона. - Практически все продолжают работать. Более того, ими было создано свыше 100 дополнительных рабочих мест.

Отдельно и.о Губернатора остановился на предприятиях Тюльганского района. Практически у всех ведущих предприятий района просматриваются перспективы. Это и предприятие «Оренбургуголь», и Тюльганский машиностроительный завод, выпускающий горное и нефтебуровое оборудование, и «Сварочно-Сборочный Участок» электромеханического завода, который тоже сохраняет позиции.

- Для меня как для главы региона, стабильно работающие и развивающиеся предприятия – это особый приоритет, - отметил Юрий Берг. - Это не только поступления в бюджет. Это еще и судьбы людей, их право работать и кормить свои семьи. Понятно, что мировую экономику лихорадит, и какие-то предприятия перестают быть прибыльными и закрываются. В ответ на это мы должны открывать новые предприятия и поддерживать и развивать те, что есть. И мы это делаем. За последние годы в области созданы (если считать только крупные) 22 новых производства. Скоро откроется санаторный комплекс «Солнечная страна», где в перспективе будет еще около 350 новых рабочих мест. Но уже на первом этапе постоянную работу в санатории получат порядка 140 человек.

Он поручил министерству труда области вплотную и дальше взаимодействовать с районной администрацией по развитию индивидуального предпринимательства. - Раз люди, получая деньги, способны обеспечить их эффективное использование – надо преумножать опыт.

Затем и.о. Губернатора вручил первые в своей жизни трудовые книжки подросткам, которые работают на объектах поселка, а также наградил учащихся-победителей конкурса творческих работ «Трудовая династия».

Юрий Берг поинтересовался у подростков, какую профессию они хотели бы выбрать в дальнейшем, пожелал всем удачи в жизни, призвал беречь трудовые книжки всю жизнь. Глава региона также отметил, что программу «Умники и умницы» можно смело снимать в Тюльгане, потому что здесь такие умницы все.  

02/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *