контакты / рекламный отдел

Медикам заплатили за сверхурочную работу

Медикам заплатили за сверхурочную работу

После вмешательства прокурора работникам Оренбургского городского противотуберкулезного диспансера выплачено около 400 тысяч рублей

В ходе совместной со специалистами городского Центра занятости населения проверки выявились нарушения при оплате сверхурочной работы персоналу ГБУЗ «Оренбургский городской противотуберкулезный диспансер».

Установлено, что многие медработники учреждения работают сверхурочно. В январе 2014 года их насчитывалось 140, в феврале – 61, в марте– 134. В нарушение законодательства работодатель оформляет работу сверх нормы в качестве дежурств. Причем оплату за часы переработки медики получают в размере обычной заработной платы, а не в двукратном размере, как требует ст. 152 Трудового кодекса РФ. К примеру, санитарка диспансера за переработку 46 часов получила только 1 152 рубля.

Прокурор вмешался в возникшую ситуацию и потребовал немедленного восстановления трудовых прав бюджетников. В результате рассмотрения прокурорского представления, направленного в адрес главного врача клиники, 317 работникам произведен перерасчет зарплаты и выплачено около 400 тысяч рублей за сверхурочные работы. За допущенные нарушения начальнику отдела кадров тубдиспансера объявлено замечание. О выявленных недостатках проинформировано региональное министерство труда и занятости населения.

04/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *