контакты / рекламный отдел

Еще 46 детей-сирот получили квартиры по госпрограмме

Еще 46 детей-сирот получили квартиры по госпрограмме

Накануне в Оренбурге состоялось торжественное вручение ключей

Квартиры для 46 очередников приобретены за счет средств областного и федерального бюджетов в двух многоквартирных домах: № 18 по улице Нагорной и № 7 по улице Кольцевой. В церемонии приняли участие и.о. первого заместителя министра социального развития области Владимир Демин, глава города Юрий Мищеряков, руководители администрации Оренбурга, представители организаций–застройщиков.

Поздравляя новоселов с новым этапом в их жизни, Владимир Демин отметил, что в области достаточно уверенно идет выполнение программы обеспечения жильем детей-сирот. За последние пять лет на эти цели направлено около 2 миллиардов рублей, что позволило приобрести жилье для более чем 1900 человек.

В частности, в Оренбурге, начиная с 2010 года, жилье получили 113 детей-сирот, только в 2013 году очередь продвинулась на 39 человек.

 Владимир Демин и Юрий Мищеряков прошли вместе с новоселами в их новые квартиры, где могли убедиться, что жилье отвечает современным представлениям о комфорте: удобная планировка, просторные кухни, качественные материалы для отделки. У молодых людей теперь есть все для хорошего старта в жизни.

29/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *