контакты / рекламный отдел

Кто окажется «скорей»?

Кто окажется «скорей»?

В эти минуты в Соль-Илецке проходит IV областной конкурс профмастерства специалистов скорой помощи

Наряду с конкурсной комиссией мастерство специалистов оценит и.о. министра здравоохранения области Тамара Семивеличенко.

Проведение областного конкурса профессионального мастерства сотрудников скорой медицинской помощи стало традицией медицинского сообщества Оренбуржья. В предыдущие годы такие состязания прошли  в Кувандыке, Бугуруслане, Новотроицке. В этом году адресом мероприятия избран город Соль-Илецк.

В IV областном конкурсе принимают участие более 30-ти команд из разных территорий региона. Участникам предстоит отработать порядок оказания экстренной медицинской помощи, в том числе пострадавшим в ЧС, ДТП.

В программе – презентация команд, решение ситуационных задач, демонстрация практических навыков (чтение ЭКГ, медицинская эвакуация, первичная сердечно-легочная реанимация, установка капельницы, проведение экспресс-диагностики). Также в рамках мероприятия пройдет конкурс профессионального мастерства водителей СМП.

По итогам состязаний состоится заседание судейской коллегии и счетной комиссии. Работа конкурсантов будет оцениваться как в общекомандном первенстве, так и личном зачете, в различных номинациях. 

01/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *